Дочь, не работавшая 2 года, получит оплату больничного и справки от соцзащиты после рождения второго ребенка

• г. Калининград

Дочь не работала 2 последних года. В ноябре 2020 родила второго ребенка. Женская консультация ей выдала больничный лист и справку о постановке на учет на ранних сроках беременности. Соцзащита оплатит ей больничный и справку?

Ответы на вопрос (4):

Очень мало конкретики в вопросе - почему не работала - была в отпуске по уходу за первым ребенком или вообще не работала и т.д.

Спросить
Пожаловаться

1. Обратившись в медицинскую организацию и встав на учет до 12 недели беременности, безработная женщина может рассчитывать лишь на единовременную социальную выплату. Размер единовременной выплаты с 1 февраля 2020 года по 31 января 2021 года составляет 675,15 рублей.

2. Пособие выплачивает ФСС, а не ОСЗН.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не работала, т.к. первый ребенок часто болел, в сад ходил плохо. Пришлось ей сидеть дома и быть домохозяйкой.

Спросить
Пожаловаться

Больничный ей не оплатят, т.к. она не работала, выплатят единовременное пособие при рождении ребёнка и ежемесячное пособие до 1,5 лет, и маткапитал ей положен.

Спросить
Пожаловаться

Я официально трудоустроена, вторая беременность, вышла в декрет. Постановка на учёт была в ранние сроки, в женской консультации выдали справку об этом. Правильно я понимаю, что если моя зарплата больше 12 тыс рублей, то справка о постановке на учёт на ранних сроках не имеет значения, мне по ней не положено выплат?

Здравтвуйте! Работодатель отказывается передать больничный лист по беременности и родам в ФСС, т.к. нет справки о постановке на учёт на ранних сроках. На учёт встала в 12 недель. Что делать?

13.03.2020 отдала работодателю больничный лист по беременности и родам и справку о постановке на учёт в ранние сроки беременности. Завтра 10 й последний день выплаты. Что делать если не поступят денежные средства на счёт?

Решила уйти в отпуск перед декретным больничным. Принесла в отдел кадров справку о беременности, чтобы уйти на полный отпуск, т.к. больничный лист закроет год работы (устроилась на работу в декабре 2010). В отделе кадров сказали принести справку о постановке на учет в ранних сроках беременности для дополнительной выплаты каких-то денег. В консультации мне отказали, мотивируя тем, что законодательство изменилось и теперь они такие справки не выдают. Не понимаю, врачам что жалко выписать мне справку, чтобы я получила дополнительные деньги на работе. На учет встала в сроке 6 недель. Мне правильно отказали? Где найти это изменение законодательства?

Работаю на двух работах: на основной и по совместительству. Собираюсь в отпуск по беременности и родам. В поликлинике мне выдали два экземпляра больничных листов и два экземпляра справки о постановке на учет на ранних сроках беременности. Планирую получить все пособия по основному месту работы. Пособие за постановку на учет в ранние сроки мне полагается в сумме 581 рубль 73 копейки или в двойном размере, так как оформлена на двух работах и имею два экземпляра?

Я работаю в организации с 2012 года в 2013 году я забеременнила, но в конце года меня уволили, и в начале 2014 года приняли в другую организацию. 20 февраля 2014 получила больничный лист и справку о постановке на учет до 12 недели.

Как учитывается справка о ранних сроках беременности если я уже работаю в другой организации.

Как поступить в такой ситуации; Я встала на учет по беременности в женской консультации на сроке 18 недель, всю беременность ходила на осмотры. Изменений по срокам постановки на учет не было. Родила дочку 13 марта 2013 года. После родов обратилась в консультацию к своему врачу за справкой (о постановки на учет до двадцати недель) для предоставления в собес на получение детской карты-справку мне не дали. Объяснив. Что ошиблись в сроках беременности и внесли изменения в мою медицинскую карту. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Женская Консультация отказывать в постоновке на учет по беременности.

Я встала на учёт в женскую консультацию на 10 недели беременности, брак не зарегистрирован.

Будет ли отец ребёнка считаться за члена семьи при расчете выплаты при постановке на учёт на ранних сроках беременности?

Встала на учёт по беременности до 12 недели в одной консультации, а в 24 недели перешла в другую жен. Консультацию. Какая жен. Консультация сможет выдать справку о ранней постановки на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение