Угроза лишения пенсии - жительница Крыма затронута требованием пройти медицинское переосвидетельствование

• г. Симферополь

Я жительница Крыма. В 2007 году мне была назначена пенсия по инвалидности на бессрочной основе. В дальнейшем после смерти мужа у меня была переоформлена пенсия по потере кормильца.

В настоящее время мне предлогают пройти медицинское переосвидетельство в противном случае мне прекратят выплату пенсии.

Сообщите, пожалуйста, в праве ли в данной ситуации меня лишат пенсии.

Валентина.1965 г.р.

Ответы на вопрос (7):

А вас никто и не лишает пенсии. Вам предлагают лишь подтвердить свою нетрудоспособность.

Удачи.

Пройдите заново все. Такая процедура.

Зачем, подтверждать инвалидность, если она бессрочная с 2007 года и я нахожусь на пенсии по потери кормильца.

Я же написал. Не инвалидность подтверждать, а нетрудоспособность, потому что пенсия по потере кормильца выплачивается нетрудоспособному члену семьи.

Это не подтверждение, это плановый осмотр.

Извините, пожалуйста.

Оформленная при Украине пенсия на бессрочной основе не предполагает дальнейшее медицинское переосвидетельствование.

При переходе Крыма в состав Российской Федерации гарантировалась сохранение всех социальных выплат начисленных при Украине.

Офррмленная на Украине бессрочная инвалидность обязательно должна быть подтверждена мед экспертизой того государства в котором проживает инвалид! Пенсия по инвалидности - это денежные выплаты со стороны государства. Вы живете в России и пенсию по инвалидности получаете из российского фонда, будте добры подтвердите эту инвалидность согласно российского законодательства.

По Украинскому законодательству ваша инвалидность могла бы обеспечить только небольшую льготу по ЖКХ и пенсию по инвалидноссти. Двух пенсий на Украине не положено!