Как банки могут навязывать ненужные страховки - опыт клиента Почта банкасуперпочтовый

• г. Москва

08.09.2020 г. я взяла кредит в Почта банке"суперпочтовый". Сумму просила 300 000. Одобрили, дошло дело до договора, где вместо 300 тыс. было указано 413000. Объяснили так, что это страховка без которой невозможно взять кредит. На мой вопрос"а если я закрою кредит в течении лимитного срока, я должна буду погасить 300 000 или 413000? ответ:"да, 300000". Успокоившись, я согласилась. По истечению 3-х месяцев я досрочно погашаю свой кредит в размере 300000, а мне говорят, что по договору другая сумма и я должна ее тоже оплатить? Что делать в такой ситуации? Подскажите. Я в отчаянии...

Ответы на вопрос (2):

Так вы же подписали кредитный договор на 413 000 рублей, сумму нужно вернуть ту, которая указана в самом договоре + проценты.

Как вариант-нужно почитать условия страховки, возможно её удастся вернуть после полного досрочного погашения кредита (пропорционально прошедшего времени).

Добрый день.

Вы приобрели услугу страхования, оплатили ее за счет кредитных средств. Вам нужно возвращать оплаченную страховую премию. Для этого необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования и возврате денежных средств за страхование.