Технологическое подключение к электросетям нежилого помещения в многоквартирном доме заблокирован из-за долга за техобслуживание - как получить подпись УК?

• г. Владикавказ

Делаю технологическое подключение к электросетям нежилого помещения в многоквартирном доме. В Россетях сказали нужно разрешение управляющей компании для подключения к ВРУ дома. Разрешение от УК получил. Выполнил техусловия Россетей. Счетчик актом ввели в эксплуатацию. Но для завершения технологического подключения необходимо в акте ТП поставить подпись управляющей компании (т.к. мне объяснили она там 3-я сторона). Управляющая компания не подписывает акт о технологическом подключении, требует оплаты долга за техобслуживание дома. Мои доводы, что долг за техобслуживание и этот акт разные вещи - УК игнорирует. Прямой шантаж - сначала оплата долга потом подпись. Долг есть, но он спорный, УК ничего не делает и я не желаю платить им, подавать в суд на долг они не торопятся (наверное придется им доказывать свои расходы, которых и не было). Как мне получить подпись в акте технологического подключения от УК? Или если они не подписывают акт, то как мне взять от них письменный мотивированный отказ в подписи из-за долга? Думаю с таким письменным отказом можно будет дальше обращаться в другие инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в УК с требованием подписать акт, указать срок

подписи, срок письменного ответа. Запрос зарестрировать в УК, а далее в случае неполучения ответа в суд.