Имеет ли работодатель переделать трудовой договор, перенести с временного на постоянное место работы.

• г. Новосибирск

Имеет ли работодатель переделать трудовой договор, перенести с временного на постоянное место работы.

Ответы на вопрос (5):

Имеет. Но вы должны его перезаключить, т.е. ознакомиться, расписаться и получить на руки свой экземпляр. А в одностороннем порядке конечно не имеет такого права.

Переформирую вопрос! Была принята на работу на время декретного отпуска, постоянное место освободилось, начальник обещал меня перевести на постоянное, пришел человек он взял с человека заявление на время декретного отпуска, так как собирался меня перевести на постоянное, можно ли решить этот вопрос, у нас у обеих написано заявление на время декретного отпуска, у меня двое детей несовершеннолетних, у нее уже взрослые дети, как с этим поступить?

Вы имеете явное преимущество. Если вакансия есть пишите заявление о переводе вас на эту вакансию не дожидаясь пока вам предложат. Берите инициативу в свои руки.

Переформирую вопрос! Была принята на работу на время декретного отпуска, постоянное место освободилось, начальник обещал меня перевести на постоянное, пришел человек он взял с человека заявление на время декретного отпуска, так как собирался меня перевести на постоянное, можно ли решить этот вопрос, у нас у обеих написано заявление на время декретного отпуска, у меня двое детей несовершеннолетних, у нее уже взрослые дети, как с этим поступить? Вместо меня взяли друго человека на постоянное место, а я также осталась на время декретного отпуска, обманул меня начальник, как сделать так чтобы меня перевели на постоянное место работы.

Перевод сотрудника с временной ставки на постоянную является правом, а не обязанностью работодателя. Никаких преимуществ для перевода на освободившуюся другую постоянную ставку в, будучи временным работником на другой ставке, к сожалению не имеете.