Как найти земельный участок без оформления документов - советы и рекомендации.

• г. Нальчик

Хочу взять пустой участок и выставить на аукцион и оттуда забрать. Земли внутри населеного пункта. Земля в другом районе. Месяц назад был в администрации к начальнику отдела и она сказала, что насчет этого места не давно подходили и она не помнит сколько они показали на карте может половину, может все и номер телефона не оставили. Я где то 2 недели назад спрашивал единственную фирму кадастровых инженеров в этом районе и они не оформляют. Значит с другого района или региона даже. Нач отдела звонил говорит результата нет и в кадастровой карте сейчас смотрел тоже. Что посоветуете в этой ситуации где мне найти, в какой стадии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь с зявлением о предоставлении Вам интересующего земельного участка в комитет имущественных отношений администрации. Они должны рассмотреть возможность предоставления этого земельного участка, утвердить схему его расположения в случае, если возможно его предоставить. А далее-кадастровые работы и аукцион, в котором Вы будете участвовать.

Я уже обратился в отдел земельных и имущественных отношении мне сказала что сейчас в этих местах межевание делают и не знают границ.

Добрый день, тога надо ждать результатов межевания. Администрация вправе не выставлять на аукцион участок, который Вы хотите приобрести.