Проблема с границами земельного участка - как получить разрешение на строительство?

• г. Владимир

Помогите разобраться! Купили землю, на руках кадастровый паспорт, в котором четко прописано - земли населенного пункта, для ведения личного подсобного хозяйства, но границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства (т.е. межевание не было сделано). Заказали межевание. Приехали на участок специалисты и показывают нам карту данной местности, в которой указаны границы населенного пункта Чулково, к которому по кадастровому паспорту относится наш участок. И согласно их карте наш участок находится за границами населенного пункта! Показываем им кадастровый – где написано ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА, а они все равно показывают план застройки какого-то года и говорят что сделают межевание, но только в межевом плане будет написано – ЗЕМЛИ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ! (а мы покупали землю под строительство, а не пшеницу сажать!) Были в Администрации с\с – говорят данные участки (а мы не одни такие, нас 5-6 человек) были когда-то включны в границы населенного пункта, но до конца где-то не утверждены! Были в кадастровой палате – ответ – мы выдаем паспорта основываясь на сведениях данных Администрацией с\с! Администрация все стрелки на Кадастровую палату, а Кадастровая на Администрацию с\с! ЧТО ДЕЛАТЬ! Нам важно получить разрешение на строительство, а без межевого плана, как говорят в Администрации с\с, это не возможно, как и подключение электричества (гл.электрик тоже запросил межевой план).

Ответы на вопрос (1):

Евгения, обращайтесь в суд и пусть администрация с\с доказывает где и почему не были утверждены планы, кстати этим решением. (полагаю что оно должно быть вынесено в Вашу пользу) Вы и поможете внести эти участки в границы земель поселения.