Непонятки с заменой счетчика - обманутые жители обвинили в несвоевременной замене и некорректном начислении за 4 года

• г. Екатеринбург

В 2016 г. нужно было поменять счетчик холодной воды в доме, но мы об этом не знали. В 2020 начислили огромную сумму, по нормативу, обвинив нас в том, что мы вовремя не заменили. Мы все эти 4 года исправно передавали показания и оплачивали, в личном кабинете нет ни слова о просрочке. Оказывается, показания принимала компания, которая формировала платежки, была как посредник, а поставщик другая компания. Стоит ли оспаривать?

Ответы на вопрос (1):

СтОит, конечно. Перспективы есть.