Как получить отзыв заявления об обидном поведении без негативных последствий?

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление инспектору пдн, на одноклассника сына 11 лет, за то что он его толкнул и сын ударился головой о стену, теперь хочу забрать, по причине и новых обстоятельств. Как можно забрать заявления без последствий?

Ответы на вопрос (3):

Елена Леонидовна, добрый день

ПДН - подразделение по делам несовершеннолетних, это структурное подразделение полиции. А все входящие заявления регистрируются в "Кусе" (книга учета сообщений о происшествиях).

Так что именно забрать не получится, можно написать, что претензий не имеете или еще что-то похожее, в зависимости от обстоятельств конкретного дела.

ЗАБРАТЬ не выйдет, вам следует обратиться с ещё 1 заявлением что претензий по инциденту вы не имеете.

Процедуры "забрать заявление" в российском законодательстве не существует. Однако Вы вправе обратиться в дежурную часть отдела полиции с вторым заявлением об отсутствии претензий к обидчику.