Компания отказалась ставить печать - можно ли выиграть суд с такими документами?

• г. Москва

Я работаю в компании менеджером. Совершила отгрузку на компанию ООО, с ними заключила договор но печать они на ней не поставили. Так же имеются отгрузочные документы, получатель уборщица. Конечно же нет печати компании получателя. ООО не платит долг год. Просят акты я им предоставляю но печать они не ставят со своей стороны. Я с такими документами выиграю суд если подам документы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Гражданским законодательством России наличие или отсутствие на договоре печати не является основанием для признания сделки незаключенной либо недействительной, наличие печати в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации не является обязательным реквизитом при заключении сторонами договора".Извлечение из постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.03.2008 N КГ-А 40/862-08.

Печать не является обязательным реквизитом договора. Если товар был вами отгружен и принят заказчиком, то скорее всего суд долг взыщет.

Да, если заключен письменный договор и есть доказательства, что вторая сторона приняла исполнение по сделке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.