Племянник арестован за разбой - возможно ли условное наказание при успешной защите адвоката?

• г. Москва

Племянник арестован за разбой. Коротко: вечером с другом довольно сильно избили молодого человека (он попал в больницу) ,его спутниц несколько раз ударили, сняли с них золотые украшения. Милиция их задержала в процессе продажи золота. Племяннику 19 лет, ранее не судим, характеристики положительные, по физическому здоровью: удалена селезенка к воинской службе не годен, является единственным работающим в семье состоящей из бабушки-инвалида 2 группы и дедущки-пенсионера, мать отбывает срок наказания в местах лишения свободы, отца нет.

Вопрос: Можно ли рассчитывать на условное наказание при удачной защите адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Разбой да еще соверешенный группой лиц - думаю, что вряд ли Ваш племянник отделается условным сроком. Хотя в нашей стране возможно все.