Племянник арестован за разбой - возможно ли условное наказание при успешной защите адвоката?

• г. Москва

Племянник арестован за разбой. Коротко: вечером с другом довольно сильно избили молодого человека (он попал в больницу) ,его спутниц несколько раз ударили, сняли с них золотые украшения. Милиция их задержала в процессе продажи золота. Племяннику 19 лет, ранее не судим, характеристики положительные, по физическому здоровью: удалена селезенка к воинской службе не годен, является единственным работающим в семье состоящей из бабушки-инвалида 2 группы и дедущки-пенсионера, мать отбывает срок наказания в местах лишения свободы, отца нет.

Вопрос: Можно ли рассчитывать на условное наказание при удачной защите адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Разбой да еще соверешенный группой лиц - думаю, что вряд ли Ваш племянник отделается условным сроком. Хотя в нашей стране возможно все.

Спросить
Пожаловаться

Здр-те! У меня такой вопрос, лицо отбыввает лишение свободы за причинение физического вреда здоровью. Ранее он был осужден на пять лет условно и не приходил на отметку в УИС, тем самым ему заменили условное наказание на лишение. Во время условного наказания он отбыл 1 год и 3 месяца, а сейчас в местах лишения 2 года. Вопрос: можно ли ему выйти по УДО засчитывая сроки наказания по условному отбытию (1,3 года) и по лишению (2 года)?

Моему сыну назначили наказание по статья 162 часть 2 в виде лишения свободы сроком 3 г.6 мес. Забрал у своей девушки, с которой находился в отношениях, золотые украшения, им же ей подаренные. Ранее не судим, работал, имеет положительные характеристики. Имеет ли смысл подавать надзорную жалобу с целью переквалифицировать его действия на статья 161 часть 2, с целью уменьшения срока наказания? Спасибо.

Задержали по контрольной закупке, предъявляют сбыт и продажа спайса, в крупном размере, продал 0,78 и при себе было ещё 0,39 говорят от 10 до 20 лет лишения свободы. Он инвалид, ранее не судим и не привлекался, характеристики положительные, что нам делать и чего ждать. Возможно ли избежать наказания, например чтобы дали условно, на что вобще рассчитывать?

Можно расчитывать ли на условное лишение свободы?

Мой 17 летний сын ранее не судим. Имеет положительные характеристики. Получил срок наказания 2 года по статья 161 часть 2. Ущерб возмещён. Есть ли вероятность при апеляции пересмотреть наказание на условное?

Притель отбывает наказание в ЛИУ (лечебном исправительном учреждении), инвалид второй группы по туберкулёзу, в условно-досрочном освобождении ему отказано. Можно ли заменить в соответствии со статьёй 78 УИК РФ дальнейшее отбытие им наказания в ЛИУ на другое наказание (колонию-поселение, условное наказание и т. п.). Ему сказали, что не возможно, в связи с необходимостью прохождения курса лечения связанного с его заболеванием - туберкулёзом. Но можно лечиться от туберкулёза и в колонии-поселении и при условном наказании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 111.1 Он является ветераном боевых действий, имеет награды, военный пенсионер, характеристики положительные, от потерпевшей стороны претензий не имеет. У нас в семье четверо несовершенно летних детей, я не работаю, он является единственным кормильцем в семье, родственников не имеем. Возможна ли отсрочка наказания или условное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение