Купили 3 недели назад куртку ребенку, одели 3 раза, начала трескоться верхний матерьял. Чек есть. Могут ли вернуть деньги.

• г. Краснодар

Купили 3 недели назад куртку ребенку, одели 3 раза, начала трескоться верхний матерьял. Чек есть. Могут ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, могут, для этого нужно обратится с претензией к продавцу.

Елена, если есть гарантия на куртку, то предъявляйте претензию продавцу в которой требуйте провести экспертизу, будет проведена экспертиза и если экспертиза покажет производственный брак, то денежки вам вернут.

Здравствуйте! Если у Вас товар с недостатком — его можно вернуть и получить за него денежные средства в течении гарантийного срока (ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»). На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»: 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. … 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Обратитесь к Продавцу с письменной претензией, в которой отразите свое требование. Продавец, в случае спора может направить товар на экспертизу, ее результат Вы вправе оспорить, на экспертизе имеете право присутствовать. Возврат денег должны осуществить в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Если требование по претензии Продавец не удовлетворит, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

Ссылка: Подробнее ➤

Желаю удачи. В.