Как лучше сделать: договор купли-продажи или дарения?

• г. Москва

Я хочу купить часть квартиры у своего деда (сделка планируется безвоздмездная). Как лучше сделать: договор купли-продажи или дарения? Какой я заплачу налог? Я прописан в этой квартире и владею другой ей частью. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если оба зарегистрированы, то договор дарения. НАлог не платите.