Какой налог мне придется оплатить при оформлении договора купли продажи квартиры?

• г. Казань

Моя бабушка хочет оставить мне квартиру, в которой сейчас одна прописана и проживает.

Что нам сделать: Дарение или Куплю-продажу?

Какой налог мне придется оплатить при оформлении договора купли продажи квартиры? Какой при дарении?

Вообщем как дешевле обойдется оформление квартиры в мою собственность?

Стоимость квартиры до 1 млн. руб спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По желанию бабушки Вы можете составить договор дарения, купли-продажи, ренты. Налог ни в одном случае платить не придется. Можете съэкономить на нотариусе, составив у юриста постую письменную форму договора и отдав ее на регистрацию.

С уважением