Как разблокировать карту после второго постановления приставов - опыт автора

• г. Хабаровск

Мне пристава заблокировали карту по второму постановлению, я не могу снять даже те деньги, которые были начислины за больничный, Хотя с меня уже удерживает бухгалтерия 50% по первому постановленю. Иду в банк, чтобы мне разблокировали карту-меня отправляют к приставам. Звоню к приставам-отправляют в банк решать все вопросы. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете обжаловать действия пристава.

Здравствуйте!

Необходимо написать жалобу на пристава о бездействии по снятию ареста с карты, т.к. удержание производится из з/п.

Удачи!

Здравствуйте!

С банками решать нечего!

Нужно решать с приставами, обоим написать заявление, о том, что у вас уже происходит удержание из ЗП в размере 50% и больше списывать не имеют права и приложите справку с работы. Обязаны отменить списание, если не отменят, пишите вышестоящим и прокуратуру и требуйте возврата незаконно удержанных денег.