«Водитель получил штраф за нарушение на перекрестке с видеофиксацией и неработающим светофором».

• г. Челябинск

Дело в том что приезжал перекресток с видио фиксацией нарушений на перекрёстке стоял регулеровщик, так как светофор не работал, остоновился за стоп линией, через пару дней пришол штраф в розмере 1000 р законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обжаловать этот штраф. И попытаться запросить информацию самостоятельно (в чем вам скорее всего откажут) и подать вместе с жалобой ходатайство в суд об истребовании сведения о работе светофора в этот день/может истребования камер. Попытаться можно.