Работодатель нарушил договор целевого обучения - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

По договору целевого обучения (или ученического договора) организация-работодатель обязан принять на работу другую сторону в течение 90 суток с момента успешной защиты и получения диплома о высшем образовании. Я как ученик и сторона такого договора выполнила своё обязательство и завершила этап проф подготовки в вузе, однако работодатель на работу меня не принял в срок 90 дней. Обязательство своё нарушил. С момента получения мной диплома прошло почти полгода, сторона работодателя молчит и работу не предлагает. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете найти другую работу.

Но чтобы все риски оценить надо смотреть договор.

Оценивать его условия в совокупности с другими пунктами.

Он у Вас на руках?