Человек обратился за выдачей справки 001 гсу без полиса омс, может ли мед. учреждение выдать на платной основе?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да медицинское учреждение имеет право оказывать услуги на платной основе, если это не противоречит Положению о предоставлении платных медицинских услуг данного медицинского учреждения.

В большинстве случаев Справка для поступления на госслужбу (форма 001-гс/у) оформляется бесплатно в поликлинике, к которой вы прикреплены.