Отказала от дачи, но не заверял у нотариуса - можно ли оспорить право на неё?

• г. Москва

Здравсивуйте! После ммамы осталась дача. Мой брат попросил отца и меня отказаться от неёи и оформил дачу на себя, с тем условием, ято я в любое время могу туда приезжать и вести хозяйство. Отказ написала, но у нлтариуса не заверяли. Сразу же мне было отказано в посещении на дачу. Могу ли я сейчас осоприть право на дачу?C уважением Наталия.

Ответы на вопрос (3):

Наталия, безусловно, можете. Чтобы дать вам правильные рекомендации, необходимо провести индивидуальную консультацию, с имеющимися у вас документами.

Отказ от наследства совершённый в простой письменной форме недействителен. Если брат оформил всю дачу на себя (правда это для меня лично очень странно при таких обстоятельствах, или же Вы что-то путаете) то необходимо в судебном порядке оспаривать его право. Если Вам интересно, то лучше подьехать на очную консультацию (бесплатно) - с документами и по существу все рассказать как было, а там возможно решать как выйти из этой ситуации.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.