Отмена протокола об административном правонарушении - кто должен компенсировать расходы и моральный вред по закону?

• г. Сыктывкар

Участковый составляет протокол об административном правонарушении по статье 4 часть 2 РЗ №95-РЗ и сам отправляет заявление мировому судье. В заявлении я пишу собственноручно: "Прошу привлечь соседей к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время..." Судом отменяет постановление участкового о привлечении к административной ответственности за отсутствием события административного правонарушения. Правильно ли я поняла по закону нарушитель тишины может требовать компенсацию морального вреда, расходы на адвоката с участкового?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут быть взысканы убытки с казны.