Как отменить судебное решение, вступившее в силу более года назад?

• г. Ярославль

Можно-ли отменить судебное решение вступившее в силу более года назад. Дело в том что об суде и уже вынесеном решении я узнал лишь тогда, когда пришло уведомление от судебных приставов о наложении ограничения на моё имущество.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если вы ничего не знали об этом судебном акте, то конечно его можно отменить.

Да, возможно

Нужно писать жалобу на решение, что Вы не знали о принятом судебном акте и не могли о нем знать.

Вам следует подать в суд заявление об отмене заочного решения (или апелляционную жалобу, если вынесено обычное решение) и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования.