Спорный статус участка земли после размежевания - возможность оспорить операцию в Краснодарском крае
₽ VIP

• г. Армавир

В 2002 году для потопленцев г.Армавира Краснодарский край-были возведенны одноэтажные дома на 4 квартиры с отдельным входом и участком земли под пользование. В 2005 году был оформлен кадастр на участок земли под дом, где в гарфе разрешенное пользование было указанно ИЖС/индивид. Жилищн. Строительство/, но участок не был официально размежеван. В 2011 году сельская администрация предложила нам размежевать участки за гос. счет, но не уточняла тот факт, что статус пользования будет изменен на эксплуатация одноэтажного многоквартирного дома, причем с новым кадастровым номером этого же участка. Можно ли оспорить данную операцию? На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа на ваш вопрос необходим анализ первоначальных и последующих документов, принятых администрацией, другими органами в связи с указанными вами обстоятельствами, а также действующего законодательства. В рамках виртуальной бесплатной консультации это сделать невозможно. Поэтому вам следует обратиться за помощью к юристу по месту жительства.