Судебный спор - кто должен выплатить кредит, оформленный на бывшую сожительницу брата?

• г. Пенза

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Бывшая сожительница моего брата оформила на себя кредит на сумму 300 т, но для нужд брата. Он написал ей в расписке, что досрочно до Нового года выплатит кредит, но у него не получается, он может пока платить ежемесячные платежи. Она угрожает подать на него в суд и хочет с помощью суда чтобы брат досрочно выплатил кредит который оформлен на нее. На чьей стороне будет суд? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро.

Если она обратиться с требованием о взыскании долга и имеются доказательства того, что он получил деньги, то суд присуди и приставы должны осуществлять исполнение.

Если с требование об обязании платить за нее кредит, то суд откажет ей в таких требованиях. Кредит платит тот, на чье имя он оформлен.

Суд может вынести любое решение, но если денег нет, никто его бить пытать не будет.