Вступила в наследство, запросила у председателя снт документы о долгах по своему участку, месяц ответа нет, как поступить дальше?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Дело в чем здесь? В том что нет закона, обязывающего председателя СНТ дать ответ на ваш запрос Если вы вступили в наследство и есть долги то на основании статьи 1175 ГК РФ вам в течение трех лет могут предъявить требование об оплате долгов.

Если председателю это не нужно, то вам - тем более. Оформляйте участок в собственность, а дальше видно будет.

Он в собственности, оплатить не отказываюсь, но хотелось бы это сделать по квитанциям где указано за что и за какой период оплачиваю, а не просто суммы взятые не понятно откуда.

Если проблема только в этом - тогда и платите только текущие платежи с указанием в платежке названия платежа и за какой период оплата. А если долги появятся и будут предъявлены Вам - при согласии с размером просто оплатите со ссылкой на это требование.