Требования к работникам УИС - основной нормативный правовой акт и их характеристика

• г. Кострома

Назовите основной нормативный правовой акт, определяющий требование, предъявляемые к работникам УИС перечислите и кратко характеризуйте их.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Для решения учебных задач Вы можете обратиться к любому юристу на сайте на платной основе.

Здравствуйте!

Перечень нормативных актов очень большой, назову только основные:

1. Конституция Российской Федерации;

2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации;

3. Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации;

4. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;

5. Закон Российской Федерации от 21.07.1993 № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»;

6. Федеральный закон от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»;

7. Федеральный закон от 15.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».

Характеристику Вам предстоит дать самому.