Могу ли я получить возврат страховой суммы при погашении кредита в почтабанке за 4 месяца?

• г. Лиман

При получении кредита в почтабанке обязательным условием было оформление страховки на сумму 81 т.р.Кредит планирую погасить в декабре, т.е.за 4 месяца. В праве ли я претендовать на возврат страховой суммы.

Ответы на вопрос (3):

От страховки можно отказаться в течение 14 дней с момента ее оформления. Чтобы отказаться от неё после того, как прошло 14 дней-нужно изучать условия страхования и положения ст 958 ГК РФ.

Конечно. Я веду такие дела.

Откажитесь от страховки в течении 2 недель, это навящанная услуга, следует подать претензию и жалобу в ГУ ЦБ РФ.