Как приставы должны были действовать при отсутствии регистрации должника по месту жительства?

• г. Москва

Вообще не понятно, обязаны ли приставы по получении исполнительного листа выйти с розыском по месту жительства должника или нет. Все суды оправдали их бездействие поскольку должник проживал в доме. Который ему не принадлежал и он там не был зарегистрирован, но приставы регулярно отвечали, что адрес местожительства установлен и имущества не имеется, хотя они не могли этого знать не проведя розыск домашнего имущества. Я был обязан требовать розыска сразу по направлении приставам исполнительного листа? Я не исполнил эту обязанность? Или они должны были выйти на розыск в не принадлежащий должнику дом сами запросив на это определение суда?

Ответы на вопрос (2):

Место жительства или место пребывания гражданина подтверждается регистрацией. Арестовывав имущество в доме, в котором должник не зарегистрирован, пристав легко нарвется на уг. ответственность за превышение должностных полномочий, тк не сможет доказать, ч то это имущество должника.

Пристав ничего не арестовал, и, возможно, и не выходил, но есть акт о выходе пописанный также и понятым. Однако, вероятно, определение у суда согласно ч.2 ст.12 ФЗ 118 не запрашивалось. Председатель суда не отвечает на этот мой запрос, а только, что суду такое определение не было предоставлено. Но суд об этом их и не спрашивал.