Могу ли я не являться на допрос, вызванный дознавателем, если утерян изъятый у меня телефон и есть подозрения на превышение должностных полномочий?

• г. Москва

А могу ли я не поехать если вызвал дознаватель, по поводу того что бы дописать в деле что телефон который у меня изымали утерян, и просто что у меня помимо этого дела тем более как мне ответили выше это превышение должностных полномочий.

Ответы на вопрос (1):

Можете не ехать к дознавателю, если он не вызывал вас повесткой.