Влияет ли оформление ипотеки мамы на получение субсидии на квартиру?

• г. Ханты-Мансийск

В квартире прописаны мама я и мои 2 детей. Я стояла а очереди на получении субсидии на квартиру и мне вроде дают субсидию. Но у мамы всделка по оформлении ипотеки. Будут ли проверять данные мамы, так как она прописана, что она взяла ипотеку и могут ли отказать мне в субсидии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина.

"Вроде дают" - это как? есть ли у вас документы от Жилищного департамента по вопросу предоставления вам субсидии?

Вы становились на очередь на получение субсидии по улучшению жилищных условий как малоимущие нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Есть ли у вас инвалиды, ВВ и другие лица входящие в перечень граждан особой категории?

Для полного анализа Вашей ситуации можете написать мне в личное сообщение, я попробую Вам помочь. Но для этого необходимо уточнить ряд вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Ответила в личку. Как малоимущая, дети не инвалиды, 38 кв. М.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны с ребёнком в квартире у мамы, но собираюсь купить квартиру в ипотеку. Мама получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В каком случае она может пользоваться субсидий дальше, если у меня в собственности будет другая квартира.

Хочу оформить субсидию (прописана в квартире, но собственником является мама).

Мама в квартире не проживает и не прописана.

Сказали, что необходим договор возмездного найма, что я СНИМАЮ квартиру у мамы - необходимое условие для оформления субсидии.

Какую МИНИМАЛЬНУЮ сумму я могу указать, чтобы маме платить минимальный налог с дохода от сдачи этой квартиры?

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Я собственник квартиры, но прописана в другом месте, могу ли я получать субсидию по месту, где я собственник?

Я многодетная мать, прописана с детьми у мамы, но являюсь собственником квартиры в другом месте, квартира куплена по соц. ипотеке на меня и двоих детей. В мфц по месту, где я собственник, мне отказывают в получении субсидии, ссылаясь на то, что прописаны мы по другому адресу. У мамы мы субсидию не оформляли.

Могут ли мне отказать в субсидии на жилье, если у меня уже взята квартира в ипотеку? На субсидию подавала в 2010 году, квартиру покупала в 2013 году. Квартира однокомнатная и по метражу тоже не проходим, т.е. не улучшила свои жилищные условия. И что значит в законе, что можно субсидию направить на погашение остатка долга по ипотеке? Она (ипотека) должна быть взята обязательно во время одобрения субсидии или можно раньше, как у меня.

Могу ли я выкупить долю у мамы мат. капиталом? Квартира в ипотеке. Ипотека на маму. Прописана там только мама. Я и мама собственники. Мат. капитала как раз хватит, чтобы закрыть ипотеку.

Я хотела бы узнать по поводу субсидии для покупки квартиры. Я Мама двоих детей, мне 26 лет, состою в разводе. Месяц назад взяла квартиру в ипотеку. Хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на субсидию для погашения части долга по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с сыном квартира в долевой собственности (пополам), я пенсионерка, но прописана в частном доме, сын студент, в квартире еще прописана моя мама, в собесе сказали, что на субсидии может подать мой сын на свою долю квартиры, но в доход возьмут так же пенсии моей мамы, т.к. она прописана в этой квартире. Почему не дадут субсидию на всю квартиру?

Могу ли я выкупить долю в квартире у мамы. Я и мама собственники. Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на маму. Прописана в квартире только мама.

Помогите разобраться, пожалуйста. В сентябре 2013 г. я получила сертификат на безвозмездную субсидию на себя, маму и моих детей, еще не реализовала. Мы стоим на очереди с 1986 года, (Мама, я,мои 2 ребенка, сестра, ее 3 ребенка) В декабре 2013 г. муж стал собственником, купив жилье по военной ипотеке она в залоге у банка и Российской Федерации 15 лет будет. Муж с нами на очереди не стоял, на него субсидия не выделялась, он прописан и проживает в служебной квартире. В случае развода квартира по военной ипотеке на жену и детей не делится. Теперь, если поделить метраж квартиры, которую муж купил по военной ипотеке, на всех очередников (моя мама, сестра, ее 2 детей, я,мои 2 детей), то у нас 10,4 м на человека. Если мы реализуем безвозмездную субсидию, могут ли купленную квартиру забрать и заставить вернуть в госбюджет субсидию, обосновав это тем, что на момент покупки по госсубсидии у нас метраж на человека превышал 9 метров и мы уже не имели право воспользоваться субсидией? Я планирую туда вложить материнский капитал. И купленная по субсидии квартира будет на 4 собственников (мама, я,мои двое детей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение