Я со своей сестрой являются собственниками одной квартиры (совместная собственность 50% на 50%).

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация. Помогите разрешить ее.

Я со своей сестрой являются собственниками одной квартиры (совместная собственность 50% на 50%). Один из собственников хочет разделить имущество, второй отказывается. Один из собственников гражданин другого государства. Разрешим ли этот вопрос и как действовать?

Буду благодарен за квалифицированный ответ.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если нет согласия, то доли в совместной собственности можно поделить в суде по месту нахожденгия квартиры. Не проблема, главное известить другого. Получите 1/2 (только странно, что вы пишите совместная и по 50%, может у вас уже долевая собственность)