Как решить вопрос приватизации квартиры, когда один из соседей согласен, а другой нет?

• г. Самара

У меня возникла такая ситуация, прописаны вдвоём в квартире, квартира не приватизирована, один хочет приватизировать квартиру другой не хочет, ДАЙТЕ НАПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

только договариваться

Спросить
Пожаловаться

В таком случае приватизация невозможна. Требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи нанимателя жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация. Женщина проживает совместно со своей матерью. Прописаны в квартире вдвоем. Мать хочет чтобы после смерти квартира досталась только дочери. Брат не помогает и не ухаживает за матерью. Как лучше поступить в такой ситуации. Чтобы дочери не пришлось делить квартиру в будущем с братом. Приватизирована квартира на одну мать.

Такая ситуация: я являюсь собственницей приватизированной квартиры. Помимо меня квартира приватизирована также на маму и сестру.

В ближайшее время я хочу прописаться к своему отцу (его квартира муниципальная). Отец прописан в квартире один. После прописки мы хотим приватизировать эту квартиру.

У меня такой вопрос могу ли я повторно быть собственницей квартиры (отца)? Ведь в первом случае когда квартира приватизировалась (на меня, маму и сестру) мне было 10 лет! И второе: до какого года продлится приватизация квартир?

Такая ситуация. Квартира не приватизирована. Прописаны в квартире 4 человека. Отец хочет приватизировать квартиру только на себя. Запирает замки, в квартиру не пускает. Можно ли приватизировать через суд на всех 4?

У меня такая ситуация у моей матери есть квартира с долгами.

Здравствуйте, у меня такая ситуация у моей матери есть квартира с долгами в которой я прописана, долг на нас обоих. Мать хочет чтоб я выписалась с этой квартиры так как она взяла ипотеку на другую квартиру. Я хотела бы узнать её долги по квартире могут ли перейти на меня? И как быть в такой ситуации?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо.

Чем отличаются права на квартиру брата и сестры. Они проживают вдвоем. Квартира приватизирована на брата, а сестра просто прописана в этой квартире.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая ситуация, помогите пожалуста разобраться.

Я живу в квартире, которая считается комунальной на 2 семьи. В соседней квартире проживала пожилая бабушка. Она умерла и теперь её дочка хочет продать эту квартиру. Квартира не преватизирована. Имеет ли она право продать эту квартиру без моего согласия и могу ли я каким либо способом стать владелицей этой квартиры.

Заранее благодарна.

У меня такая ситуация: Я прописан и живу со своей бабушкой и матерью в однокомнатной квартире с 1995 года. В данной квартире сначала проживала моя бабушка, после были прописаны я и моя мать. Квартира приватизирована где то после 2000 года. Сейчас квартиру продают.

1. Могу ли я по закону иметь право на не менее 1/3 от суммы продажи квартиры для покупки собственного небольшого жилья?

2. Может ли быть продана квартира без моего согласия?

Зарание благодарен за ответ. Большое спасибо!

"Добрый день! У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо"А если выделить лицевой счет? Т.е. как в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение