Возможно ли уволиться по причине регулярной задержки зарплаты и как оформить это в заявлении (статья КЗОТ) в ФГУП НИИ?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я уволиться по причине регулярной задержки по выплате зарплаты,

как это оформить в заявлении (статья КЗОТ). Зарплата задерживается в течении 2-х лет регулярно на 2-3 месяца. Куда кроме суда я могу обратиться.

Предприятие-НИИ, форма - ФГУП.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Основание: ст.80 ТК.

Установит нарущение ТК может, например, региональная федеральная инспекция труда.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Суд мне установил факт трудовых отношений по совместительству бухгалтером. А вот задолженность по зарплате не удовлетворил. Мне предприятие полмиллиона должно, а суд за два месяца рассчитал по МРОТ и на этом все. Моя зарплата, по устной договоренности 30 тыс. на руки. Я зарплату получала наличными не регулярно и не в полном объеме. За получения зарплаты я расписывалась в платежных ведомостях. Постоянных сумм по зарплате не было. Как мне доказать размер моей зарплаты?

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

В течении какого времени предприятие должно выплатить работнику зарплату при увольнении, если зарплата задерживается уже 3 месяца.

На предприятии регулярно задерживается зарплата. Что делать? Некоторым работникам долг по зарплате составляет 40-60 тыс. руб. Проблема в том, что официальная зарплата выдается вся, а вот теневая практически не платится.

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Компания задерживает выплату зарплаты на 2.5 месяца. С компанией заключен ученический договор. Могу ли я уволиться из компании без материальных выплат по ученическому договору по причине задержки выплаты зарплаты?

Уволилась по своему желанию 15.07.2011. по причине регулярной задержки выплаты зарплаты. Когда увольнялась задолженность по зарплате была за три месяца. Пообещали на словах, что выплатят в сентябре. Сейчас 22.09.2011., так и не рассчитали, отвечают, что денег на выплату до сих пор нет. (Фирма строительная, проблемы с деньгами были всегда.) Как мне получить от них рассчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После обращения в прокуратуру, по причине задержки выплаты зарплаты более 30 каледарных дней. Получил "предложение" уволиться по собственному. Компенсацию за задержку не выплачена. Являюсь инвалидом 3 гр. Как и куда обратиться с претензией?

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

Собираюсь увольняться с работы, по причине задержки зарплаты. На сегодняшний день задержка зарплаты составляет 3,5 месяца. В связи с этой причиной хочу сменить место работы. Зарплата на данной фирме серая (часть официальная, остальное в "конверте"). Подскажите как правильно, грамотно уволиться? Ведь если написать заявление, то они подпишут и скажут "до свидания", сняв с себя все обязательства. Как в такой ситуации добиться выплаты задолженности по заработной плате?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение