Я военный пенсионер и выплачиваю алименты на ребёнка по алиментному соглашению. Могу ли я расчитывать на внесудебное банкротство?

• г. Красноярск

Я военный пенсионер и выплачиваю алименты на ребёнка по алиментному соглашению. Могу ли я расчитывать на внесудебное банкротство?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Условиями для внесудебного банкротства являются:

1. Наличие задолженности от 50 до 500 тысяч;

2. Возврат судебным приставом исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью взыскания (часть первая п.4 ст. 46 "Об исполнительном производстве".

Если вы соответствуете этих признакам, то да.

Удачи.