Дважды судимый Кречетов организовал преступную группировку для сбыта наркотиков и вымогательства

• г. Москва

Ранее дважды судимый Кречетов вернулся из мест лишения свободы в. Вступив в контакт с представителями преступного мира, он, имея авторитет в их среде, на одной из сходок сумел объединить три преступные группировки, занимавшиеся вымогательством и контролировавшие игровой бизнес города, в одну преступную организацию с целью получения прибыли от оборота наркотических средств. Выйдя на зарубежных производителей опия, Кречетов организовал перевозку наркотика через границу РФ, его хранение и сбыт в г. Москве через людей своей организации. Под прикрытием физкультурно-оздоровительного кабинета он создал место для потребления опия, причем «клиентами» этого кабинета были преимущественно учащиеся ПТУ. Деньги, полученные таким образом, Кречетов направлял на увеличение оборота наркотических средств, восполнение «воровского общака», подкуп должностных лиц таможенных органов, вкладывал на депозит в банк. Через год деятельность этой организации была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Дайте юридическую оценку действиям Кречетова.

Ответы на вопрос (1):

Следователь даст юридическую оценку действиям гражданина.