Возможно ли пройти переосвидетельствование, чтобы улучшить категорию военного билета и стать пригодным для работы в полиции?

• г. Вольск

Я получил военный билет с категорией В-ограниченно годен. Я хочу работать в полиции, но меня не берут. Можно ли пройти переосвидетельствование, чтобы получить категорию А или Б?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь к независим экспертам, если эксперты укажут категорию А, в дальнейшем через суд требуйте изменить категорию в военном билете. Суд назначит экспертизу, по ее результат будет окончательно определена категория (на основании результатов независимой экспертизы суд решение не примет, так эксперты не предупреждались об ответственности за дачу ложного заключения, результаты независимой экспертизы - основание обратиться в суд).