Как правовыми средствами защитить интересы после неоказанной услуги тамады без договора?

• г. Москва

Моя подруга, выходя замуж, через фирму заказала тамаду. Договора нет, но имеется бланк заказа, где прописана цена и фамилия тамады. В назначенный день и месте долгожданной фигуры она недождалась. Уважаемые юристы, на что может сослаться моя подруга при взыскании денег за неоказанную услугу?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вам необходимо обосновать свои требования к исполнителю услуг ссылками за ФЗ "О защите прав потребителей"( Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг, Статья 15. Компенсация морального вреда).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Решили отменить мероприятие. Тамада отказывается вернуть деньги. Договора мы с ним не заключали.

Можно ли использовать фотографию человека в рекламных целях без спроса? Тамада на свадьбе сфотографировался с подружкой невесты, спустя некоторое время, появилась реклама его услуг с номером телефона с использованием совместной фотографии девушки и тамады рядом.

Вроде бы простой, но или конец дня или одно из двух. У нас имеется договор сроком на один год. В договоре описаны общии положения. К нему в виде Приложения к договору имеется Бланк заказа, где указан вид и период предоставления услуг. В данном случае в Бланке заказа указан срок 1,5 года. Скажите пожалуйста, какой момент прекращения договора? Может ли срок действия Бланка заказа перебивать срок действия договора? Ведь Бланк заказа может подразумевать под собой доп. соглашение о продлении действия договора. А с другой стороны договор прекратил свое действия, следовательно и все Приложения к нему соответственно.

Просвятите.

Спасибо.

Прошу Вашей помощи! Ситуация такая: мы заплатили тамаде аванс 2000 рублей за проведение свадьбы... На руки получили квитанцию об оплате. Договор она предложила заключить перед самой свадьбой. Через 2 дня мы решили не праздновать свадьбу, а только расписаться и всё...Теперь тамада отказывается возвращать половину денег, аргументируя тем, что за 2 дня было много заказов на тот день и она всем отказала. Но договор не был заключён...и никакие убытки она просто не могла понести за эти 2 дня (тем более свадьба только через 1,5 месяца). Как можно вернуть деньги? Заранее спасибо!

Заказывали услуги по размещению рекламы в справочнике 2 гис. Нами подписан был бланк заказа на 4 месяца. Через 2 месяца в устной форме от услуг отказались. Письменного договора нет. Спустя год нам пишут из коллекторского агенства НСВ с требованием погасить задолженность, ссылаясь на то, что в бланке-заказе прописаны основные пункты договора и этот документ (т.е.бланк-заказ) и есть договор. Можем ли мы отказаться от выполнения обязательств?

Заказал запчасти к автомобилю. Копии чека нет, нет квитанции об оплате, есть только бланк заказа, где прописано что заказал, количество, сумма, организация, реквизиты, фамилия продавца. В заказе написано в течении 10 дней. Прошло 1,5 месяца. Деньги мне не хотят возвращать. Подскажите, что мне делать и смогу ли я выиграть дело в суде? Спасибо.

У меня такой вопрос. Мы наняли тамаду на свадьбу, заключили с ней договор и внести задаток 2 тыс рублей. Но потом так получилось что другой тамада больше понравился и решили от той отказаться, но задаток она возвращать не хочет, ссылается на ст. 381 ГК РФ пункт 2, я же считаю что должно быть по 1 пункту, так как обязанности по договору я не нарушал, а просто хочу его расторгнуть. Должна ли она вернуть мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Максим. Я заказал в интернет-магазине товар, мне на почту пришел бланк заказа, в данном бланке отражена цена товара на момент заказа, спустя несколько дней интернет-магазин прислал мне оповещение, что их поставщик отказывается поставлять товар по моему заказу и отказывается от сделки. В настоящий момент этот же товар присутствует в предложениях (ассортименте) интернет-магазина, однако по более высокой цене. Могу ли я заставить интернет-магазин продать мне этот товар по той цене, по которой я заказал его изначально? И на какие статьи, каких законов мне при этом ссылаться?

Спасибо!

Заказала амулет, от "Тамары Глобы" Вот через неделю, в понедельник, доставка курьером, А денег у меня нет, чтобы оплатить заказ. Могу я отказаться от заказа!?

Желательно получить письменную платную консультацию. Клиент заказал по образцу на рынке изготовление краски. Получил на руки: кассовый чек и бланк заказа на изготовление продукции. В бланке заказа указано: фамилия клиента, наименование краски и количество, все реквизиты продавца. Является ли документ в виде заказа аналогом договора в случае применения Закона о защите прав потребилтелей? Обязан ли продавец указывать срок изготовления? Может ли клиент отказаться от изготовления с возвратом денег, если изготовление затягивается? Можно ли заставить продавца оформлять договора не заказ? Как доказать заказ краски заказанного оттенка в случае несовпадения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение