Может ли срок действия Бланка заказа перебивать срок действия договора?

• г. Москва

Вроде бы простой, но или конец дня или одно из двух. У нас имеется договор сроком на один год. В договоре описаны общии положения. К нему в виде Приложения к договору имеется Бланк заказа, где указан вид и период предоставления услуг. В данном случае в Бланке заказа указан срок 1,5 года. Скажите пожалуйста, какой момент прекращения договора? Может ли срок действия Бланка заказа перебивать срок действия договора? Ведь Бланк заказа может подразумевать под собой доп. соглашение о продлении действия договора. А с другой стороны договор прекратил свое действия, следовательно и все Приложения к нему соответственно.

Просвятите.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы Вас просветить, необходимо знать тексты и договора и бланка-заказа. Если хотите получить грамотный и квалифицированный ответ, отсканируйте либо сфотографируйте цифровым фотоаппаратом названные документы и пришлите мне электронной почтой, я обязательно отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Договор заключен на срок 11 мес. В договоре аренды помещения указано отдельным пунктом, что если стороны за 30 дней до окончания срока договора не предприняли меры по прекращению договорных отношений, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Вопрос: Данное условие говорит о продлении договора в смысле заключения нового соглашения (с учетом изменения срока действия договора), или в данном случае рассматриваемый пункт содержится в одном (единственном) соглашении и срок действия договора продолжает течь без его продления (заключения нового соглашения)?

В договоре купле продажи не указан срок его окончания, в доп соглашении к данному договору есть пункт где сказано "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания, действует в течении срока действия Договора и является его неотъемлемой частью". так как Договор прекращает свое действие после выполнения условий договора (подписан приемо-передаточнй акт), следовательно и доп соглашение утратило свою силу.?

Договор публичной оферты на оказание услуг связи.

На сайте компании опубликован договор и приложение. Стоимость услуг варьируется от 290 до 1000 руб в месяц. Бланк заказа (являющийся "неотъемлемой часть договора") на подключение на сайте отсутствует, но упоминается в договоре публичной оферты. Стоимость подключения 5000 руб., отражается только в бланке заказа. Можно ли признать такой договор недействительным, ничтожным и т.д. Офферент объясняет отсутствие Бланка заказа на сайте индивидуальностью работ по подключению каждого абонента. НО! стоимость подключения, при этом у всех абонентов одинаковая, а именно 5000 руб.

Есть договор на оказание услуг, так вот общая сумма цифрами указана одна а расшифровка другая, но есть еще документ бланк заказа который является неотъемлемой частью договора и в бланке заказа сумма указана такая как в договоре цифрами. Заказчик из за неправильной расшифровке не доплачивает. Кто прав?

В заключенном агентском договоре срок действия договора указан в виде формулировки до полного исполнения обязательств. Применима ли в данном случае для расторжения договора статья 1010 ГК - как к договору заключенному без определения срока окончания, или данный договор следует рассматривать как договор имеющий срок окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель уволить меня по окончании срока действия трудового договора который оформлен в качестве обычного трудового договора без использования в нем формулировки Срочный трудовой договор с работником, но в п. 8.3 указано, что договор прекращается по истечении срока его действия в случае если стороны не согласуют продление срока действия договора в дополнительном соглашении работодатель уведомляет работника письменном виде о прекращении договора в виду истечении срока его действия не менее чем за 3 календарных дня до даты прекращения договора и увольнение увольнения работника.

Рамочный договор действовал 1 год, но в договоре есть пункт, что все приложения к договору являются неотъемлимой частью, было согласовано приложение после оканчания оконсания срока действия действия договора, могу ли я принять данное приложение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение