Ветеран боевых действий в Чечне - как узнать размер компенсации за соцпакет после отказа в 2010 году?

• г. Йошкар-Ола

Если я не отказался от соцпакета с 2010 года то сколько мне положено денежная компенсация и положено но ли вообще. Я ветеран боевых действий в Чечне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

В Республике Марий Элв прошлом году от набора социальных услуг (НСУ), еще называемом соцпакетом, полностью или частично отказались 93%, в нынешнем 2020 – 92 % льготников.

Размер НСУ с 1 февраля 2019 года – 1121,42 руб. в месяц, в том числе:

- обеспечение необходимыми медикаментами – 863,75 руб.;

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 133,62 руб.;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124,5 руб.