В 2010 году при снятии денег со счёта узнали, что счёт арестован, якобы есть задолженность по кредиту.

• г. Усолье-Сибирское

Взяли кредит в ОАО ОТП банке. Последний платёж по кредиту выплачен в 2008 году. Кредит был погашен. В 2010 году при снятии денег со счёта узнали, что счёт арестован, якобы есть задолженность по кредиту. Никаких писем или звонков из банка о долге не поступало. . Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно не платить только в случае, если прошло более 3 лет с того момента, когда должно было быть исполнено обязательство - за истечением срока давности в иске кредитору откажут.

Смотрите договор.