Вопросы госслужащего о процедуре увольнения по уходу за ребенком и подписании заявления в отсутствие руководителя

• г. Санкт-Петербург

Я Госслужащий, хочу написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, нужно ли мне отрабатывать две недели и может ли подписать мое заявление кто то другой, если мой руководитель в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Анна, отрабатывать Вы должны - никаких льгот по сокращению срока отработки у Вас нет. Заявление может подписать лицо, заменяющее руководителя