Какие льготы на имущественный налог предоставляются инвалидам владельцам нескольких квартир - опыт одной пенсионерки

• г. Смоленск

Имею в собственности две квартиры, как пенсионерка за одну квартиру освобождена от уплаты имущественного налога, а как инвалид 3 группы имею ли я льготу на налог за вторую квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 407 Налогового кодекса налоговые льготы инвалидам III группы не предусмотрены.