Как подготовиться к суду по возмещению ущерба за затопление квартиры и как обезопасить себя в случае перепланировки?

• г. Москва

На меня собираются подать в суд о возмещение ущерба за затопление квартиры. Вину признаю, но не согласна с суммой. Мирно договориться с соседями не получилось. Чего ожидать? Какие документы подготовить?

У нас перепланировка. Необходимо заказать технический паспорт на квартиру, или же будет достаточно листа с узаконенной перепланировка?

Ответы на вопрос (2):

Можно все документы предоставить, которые вы указали. А любая сумма должна быть подтверждена документально, а не на словах.

Если Вы не согласны с той оценкой ущерба, которую сделал истец при подаче иска, то Вы можете ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы. Вполне вероятно, что по результатам экспертизы ущерб будет уменьшен. Но это не факт.