Возможно ли вернуть перепланированную квартиру в исходное состояние и изменить технический паспорт, исключив данные о перепланировке?

• г. Симферополь

В квартире произведена и неузаконена перепланировка что было отраженно в тех. паспорте квартиры в БТИ. Можно ли вернуть планировку квартиры в исходное состаяние и переделать технический паспорт на квартиру убрав из него данные о перепланировке?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, после приведения всего в исходное положение закажите новых тех. паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру, в квартире выполнена перепланировка, в тех. паспорте она не отражена, на мой вопрос, оформлена ли документально перепланировка, риелтор агентства недвижимости, выступающий со стороны продавца, ответил, что в настоящее время переоформление тех. паспорта при перепланировке не требуется.. Так ли это? и если это так, то должен ли быть какой - то документ разрешающий перепланировку этой квартиры? Перепланировка квартиры.

В квартире произведена незаконная перепланировка. Суд обязал вернуть в исходное состояние (до перепланировки). Могу ли я продать квартиру и в договоре купли-продажи прописать в обязанности Покупателя вернуть квартиру в исходное состояние?

При покупке квартиры выяснилось, что в ней произведена перепланировка: снесен встроенный шкаф в прихожей. У предыдущих хозяев было разрешение на перепланировку и на основании этого они получили новый тех. паспорт на квартиру с учетом перепланировки. Банк дал 6 месяцев на то,чтобы устранить перепланировку или узаконить её. Имеется новый тех. паспорт с учетом перепланировки. Наши дальнейшие действия?

Мать подарила 2-х комнатную квартиру одному из сыновей. Дело в том, что в квартире была произведена перепланировка. В свидетельстве на собственность площадь квартиры 48,5, в тех паспорте от 10.2011 где стоит печать о неузаконенный перепланировке, площадь квартиры составляет 49,2 кВ. М. Дело в том что в квартире не была узаконена перепланировка, и изменений по восстановлению прежнего вида не было. При сделке был использован новый тех паспорт где перепланировка не указана (достали изначальный техпаспорт квартиры и поставили новую дату, предполагаю что договорились в БТИ). Расторгнет ли суд такую сделку?

Я обратилась в ЦТИ, написала заявление, внесла плату за изготовление техпаспорта. Работники ЦТИ посетили мою квартиру, сделали соответствующие замеры.

Однако когда я пришла за готовой документацией, мне отказали в её выдаче, мотивируя тем, что в квартире произведена перепланировка, и её нужно согласовывать с архитектором города.

Я предоставила технический паспорт на квартиру по состоянию на 30 ноября 1999 г. выданным тем же ЦТИ (ранее БТИ). С момента выдачи данного техпаспорта никаких перепланировок произведено не было, т.е. данные техпаспорта квартиры 1999 года соответствуют данным на сегодняшний день.

Работники БТИ настаивают на написании заявления о разрешении перепланировки и дальнейшего его согласования, в связи с якобы имевшей место перепланировки квартиры. Считаю, что написав данное заявление я таким образом самолично подтверждаю факт перепланировки, и подвергну себя штрафным санкциям за якобы имевшее место самовольной перепланировки.

Прошу дать разъяснения.

Мы сделали перепланировку 3 года назад, а квартира была не приватизирована. Потом решили продавать, сделали тех паспорт, не указав о перепланировке. Теперь нам нужно делать кадастровый. Можно ли его сделать на основании тех. паспорта без перепланировки? И еще вопрос в роно при продаже квартиры просят кадастровый паспорт? Спасибо.

В 2001 г. Была сделана перепланировке в квартире: убраны перегородки (кладовка, дверной проем)-соединена кухня с коридором. Получен тех. Паспорт в БТИ (перепланировка в красных линиях, площадь квартиры увеличилась). На основе этого тех. паспорта в 2001 проведена приватизация квартиры. Считается ли перепланировка незаконной? Как узаконить сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделал в квартире ремонт. Я захотел продать квартиру, и для этого заказал тех. паспорт. Инспектор БТИ сказал, что у меня сделана перепланировка. Моя перепланировка не была не с кем согласована. Вместо тех. паспорта сказал, чтобы я привел жилище в прежнее состояние.

Вообще может ли инспектор БТИ давать такое предписание? Может быть на меня возложена ответственность за незаконную перепланировку?

Надо ли в бти переделывать технический паспорт на квартиру при продаже квартиры, если в квартире не было перепланировки?

В 2003 году без моего ведома был оф 0 рмлен кадастровый паспорт на перепланировку моей квартиры. Об этом я узнала в 2014 году. Перепланировка была произведена 20 лет тому назад с ведома собственника мэрии г.Ярославля. Как получить ранее оформленный кадастровый паспорт на квартиру? Без него меня обязывают провести повторное оформление перепланировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение