Является ли отсутствие маммографии основанием для отказа в допуске к работе (сан. книжка)?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Если комиссия не пройдена, то является основанием. Комиссию главрач подписывает. И подписывает ее только, когда полностью все пройдено.

Мед комиссиЯ пройдена полностью, отказ только от маммографии.

Само по себе - отказ от прохождения обязательного в конкретном случае обследования у определенного специалиста - является основанием считать, что комиссия пройдена не полностью.

Отсутствие маммографии означает, что комиссия Вами не пройдена.

Так, в соответствии с приказом Минздравсоцразвития от 12.04.2011 №302 н, который утверждает порядок проведения медицинских осмотров, как при приеме на работу, так и периодических в течение работы, предусматривает, какой объем исследований и осмотров должен быть проведен в обязательном порядке.

Так, женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в два года маммографию или УЗИ молочных желез.

Если вы проходите предварительный мед. осмотр для устройства на работу, то отсутствие осмотра предусмотренными врачами-специалистами или отсутствие требуемого объема функциональных исследований, к которым относится маммография не считается завершенным.

Аналогичное требование и при прохождении предварительных мед. осмотр. Не считается завершенных периодический мед. осмотр если вами не будут пройдены все врачи=специалисты либо не проведены все функциональные исследования.