Скидка на коммунальные услуги ему положена только по месту регистрации или и по месту жительства?

• г. Новосибирск

У пенсионера в собственности два объекта недвижимости: дом и квартира, но зарегистрирован он в квартире, а проживает в доме. Скидка на коммунальные услуги ему положена только по месту регистрации или и по месту жительства?

Жена-пенсионер, в собственности квартира в многоквартирном доме, и одна вторая доля в праве квартиры в двухквартирном доме, вторая доля квартиры принадлежит мне, тоже пенсионеру. Пришло налоговое уведомление. За квартиру в многоквартирном доме-льгота, За квартиру в доме на две половины жене пришел налог. Вопрос: прошлые годы налоговая ставка равнялась 0,1%, сейчас-0,5%. Это законно? Квартира в многоквартирном доме и половина двухквартирного дома являются одним и тем же видом недвижимости? Или это квартира и дом? И если оба объекта-квартиры, то объясните, что такое налоговый вычет с 20 кв. метров второй квартиры, я в этом вопросе не разобрался.

В квартире (в нашем доме ТСЖ) я зарегистрирована одна, проживает де-факто вдвоем с мужем, который зарегистрирован по другому адресу. По месту регистрации ему начисляют платежи за коммунальные услуги, которые он оплачивает. Одновременно по месту нашего фактического проживания (где зарегистрирована только я одна) наше ТСЖ начисляет нам коммунальные платежи на двоих. Где супругу нужно взять справку по месту регистрации или по месту фактического проживания и куда соответственно ее предъявить, чтобы он дважды не платил поставщикам коммунальных услуг?

С уважением,

Татьяна.

У меня два объекта недвижимости. Квартира и дом. Оператор по обращению с твёрдыми бытовыми отходами Эколайн-Воскресенск выставляет счета и за квартиру и за дом. Летом живу только в доме, зимой в квартире. Отходы образуются только в одном месте пребывания. Как уменьшить стоимость счета или платить только одному адресу?

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

У нас в доме купили квартиру граждане Республики Беларусь. Документы на собственность квартиры есть. Уже 8 месяцев проживают в купленной квартире, а вот зарегистрированы они в другом месте. От оплаты коммунальных услуг отказываются, ссылаясь на то, что они здесь не прописаны. Как нам заставить их оплачивать коммунальные услуги?

После смерти матери совершеннолетний недееспособный постоянно зарегистрирован в квартире, принадлежащей ему в долевой собственности совместно с братом в г. Невиномысске. Брат оформил над ним опекунство по месту своего жительства в г. Коломне, где теперь недееспособный проживает, имея временную регистрацию в квартире своего опекуна. Унаследованную квартиру в долевой собственности опекаемого недееспособного и его брата решили продать. Какой орган опеки: по месту жительства - т.е. временной регистрации, или по месту нахождения собственности - т.е. постоянной регистрации, должен выдать разрешение на продажу квартиры недееспособного?

Принудительное лишение регистрации по месту жительства.

Отец в разводе с матерью. Отец не проживает в квартире, а живет с другой женщиной в другом месте. Квартира не приватизирована. Дети желаю приватизировать квартиру. Отец против участия проживающих в квартире бывшей жены и детей в приватизации квартиры. Отец желает только сам участвовать в приватизации. Отец не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги причитающиеся на него за прописку в квартире, за тепло, за вывоз мусора и так далее. За коммунальные услуги по счетчику производят сами оплату.

Дети желают через суд снять с регистрации отца и сами приватизировать квартиру. Возможен ли такой вариант?.

Если какие другие варианты на приватизацию квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в собственности два объекта недвижимости: квартира и жилой дом, освобождается ли пенсионер от уплаты налога на оба объекта?

В квартире прописаны 2 человека: пенсионерка и ее сын, но сын в этой квартире не проживает. Пенсионерка хочет подать на субсидию для коммунальных услуг. Достаточно ли ее сыну предоставить свидетельство о регистрации по другому месту жительства или ему нужно выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение