Или это делает суд?) и в какой суд подавать-районный или мировой?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на алименты на содержание ребенка и матери ребенка до 3 х лет. в браке не состояли, у отца ребенка есть еще один ребенок от прошлого брака, живем в разных городах. Подскажите, как подать на алименты не имея справки с работы отца ребенка и как установить сумму алиментов? (или это делает суд?) и в какой суд подавать-районный или мировой? И какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Подаете в мировой суд по месту своего жительства, справка его не нужна, на вас суд на вряд-ли присудит, так как вы не были в официальных брачных отношениях. На ребенка просите 1 МРОТ 4661 рубль. Размер алиментов устанавливает суд. Вам надо предоставить: исковое заявление (по числу сторон), копию свидетельства о рождении ребёнка, копию своего паспорта.