Или это делает суд?) и в какой суд подавать-районный или мировой?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на алименты на содержание ребенка и матери ребенка до 3 х лет. в браке не состояли, у отца ребенка есть еще один ребенок от прошлого брака, живем в разных городах. Подскажите, как подать на алименты не имея справки с работы отца ребенка и как установить сумму алиментов? (или это делает суд?) и в какой суд подавать-районный или мировой? И какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Подаете в мировой суд по месту своего жительства, справка его не нужна, на вас суд на вряд-ли присудит, так как вы не были в официальных брачных отношениях. На ребенка просите 1 МРОТ 4661 рубль. Размер алиментов устанавливает суд. Вам надо предоставить: исковое заявление (по числу сторон), копию свидетельства о рождении ребёнка, копию своего паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает официально. У мужа есть ребёнок от первого брака, который проживает с ним по решению суда. Получает алименты на содержание ребенка от первого брака. Ребёнок от второго брака проживает с матерью. Брак не расторгнут. Хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребёнка. В какой суд подавать на алименты в Районный или Мировой суд? Какое заявление нужно подавать исковое или заявление на выдачу судебного приказа? И какой размер алиментов должен быть в данном случае?

Алименты в браке на ребёнка и содержание матери.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я замужем, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 5 месяцев, хочу подать на алименты. Муж официально не работает, ребенок прописан с ним. Какие документы нужны для этого? Как будет устанавливаться сумма алиментов? И могу ли подать иск на содержание матери до 3 лет?

сейчас имею второй брак и у нас родился ребенок.

После рождения второго ребенка, вторая супруга подала на алименты в суд по месту жительства в г. Владивостоке, (без развода) и суд присудил 16% на второго ребенка, но размер процентов алиментов на содержание первого ребенка не уменшил (соглатно ст. 81

Семейного кодекса). В какой суд мне подать иск для уменьшения процента алиментов по первому браку до 16 % (В Мировой суд или районный и в каком городе)?

Скажите пожалуйста, мы в браке не состояли но у меня есть от него ребенок, я хочу подать в суд на алименты, хочу установить конкретную сумму на ребенка 5000 тысяч рублей, возможно ли это? если у него есть ещё один ребенок и он живет с ним.

Я 3 месяца назад заключила брак, после родился ребенок с мужем вместе не живем, хочу подать на алименты, подскажите какие документы для этого нужны и какая госпошлина. Муж платит уже за одного ребенка алименты с прошлого брака.

Брат живет с супругой раздельно. Намереваемяс подать иск о взыскании алиментов на содержание брата как дравствуйте. Брат живет с супругой раздельно. Намереваемяс подать иск о взыскании алиментов на содержание брата как нетрудоспособного нуждающегося супруга (ст.89 СК РФ). Живем в СПб. Совсем запутались с братом, в какой суд подавать на алименты, в районный или мировой? Подскажите пожалуйста.

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на алименты по содержанию ребёнка. С оицом ребенка мы не в браки и вместе не живем. Мужчина уже платит 1/4 алиментов ребёнку от первого брака. Во втором браке у него рождается еще ребёнок. Как мне сказали, моему ребёнку могут присудить лишь 1/6 или ещё хуже 1/8.вопрос: почему содержание детей распределяется так по-разному. Мой ребёнок меньше нуждается в мат. помощи от отца или меньше кушает и одевать его не нужно? Как добиться присуждения 1/4 алиментов?

Хочу подать заявление о расторжении брака и одновременно о взыскании алиментов. Один ребенок. Споров о разделе имущества и о ребенке нет. Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать заявление в мировой или районный? Сказали, что по новым правилам с октября 2019 года о разводе, если нет споров, надо подавать в мировой, а на алименты в районный. Можно ли все указать в одном заявлении и обратиться в какой-то один суд? Примет ли такое заявление мировой суд или по алиментам вернет для обращения в районный? Алименты планирую просить как по закону - 1/4 от зарплаты.

У меня такая ситуация. Дело в том что я хочу подавать на развод и на алименты. От брака есть сын 1,5 года и скоро родится второй. Хочу подать иск о взыскании алиментов на ребенка и на себя. Скажите пожалуйста как правильно это сделать и какие документы необходимо предъявить в суд? Обязательно ли предъявлять справку с места работы мужа, т.к. взять ее нет возможности (живем в разных городах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение