ООО ищет способы избавиться от долгов - создание нового предприятия и проблема с взысканием задолженностей

• г. Горно-Алтайск

ООО хочет уйти от долгов. Первое ООО ушло в тень, деятельность не ведется, отчеты не сдаются, на счетах ноль, все имеющиеся имущество у ООО арендовано. В замен регистрируется новое предприятие ООО и продолжает вести деятельность на том же месте, с тем же видом деятельности что делать с долгами по заработной плате старого? Как взыскать? Решение суда есть.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Обратитесь в следственный комитет с заявлением о привлечении руководителя по ст.145.1 УК РФ - невыплата заработной платы.

С уважением!

У этих ООО учредитель один, а директора разные, директора поставили другого который был до директора брошенного ООО.

Решение суда есть о взыскании с ООО Вашей зарплаты? Если да, то в суде возьмите исполнительный лист, который относите судебным приставам. Параллельно пишите заявление на имя ООО, где долг, если оно проходит ликвидацию, то и конкурсному управляющему о том, что Вам необходимо на основании решения суда выплатить зарплату в такой то период, на такой то расчетный счёт (родные данные банка).

ООО не ликвидируется и не банкротится, просто брошено. Решение суда о взыскание зарплаты есть, исполнительные листы у приставов. Приставам описывать не чего. А курорт продолжает работать под другим юридическим лицом. Аффилированные лица те же.

Приветствую. Мне кажется из самых дешевых способов: только ждать, повторно запускать исполнительное производство и жаловаться. В пределах 3 лет если они не будут сдавать отчетность и будет задолженность по налогам ифнс их всё равно не ликвидирует и может обратиться в суд на банкротство.

Вот тогда включайтесь и просите гендира и учредителя привлечь к субсидиарной ответственности.

Удачи.

Григорий, вы можете подать исполнительный лист приставам не реже одного раза в три года.

Если ООО брошено и не сдаёт отчётность, то по истечении года с момента прекращения подачи отчётности, налоговая сама исключить ООО из реестра и после этого вы сможете обратится с иском у учредителю и директору о взыскании с них долга по заработной плате и процентов за несвоевременную выплату.