Изменения в выходе на пенсию для педагогов со стажем 25 лет - что изменилось?

• г. Махачкала

Раньше педагог, имея стаж работы 25 лет, мог выйти на пенсию, сейчась что-то изменилос? Имея стаж работы 25 лет, с первого сентября 2021, я могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2019 года пенсионный закон изменен в части возраста выхода на пенсию. Это же касается и педагогов.

Если педагогический стаж 25 лет по состоянию на 2020 год, возраст выхода на пенсию увеличивается на 1,5 года, если на 2021 год - возраст увеличивается на 3 года.