Досрочная пенсия возможна при изменении графика работы перед выходом на пенсию?

• г. Можайск

Мне осталось до пенсии 6 месяцев, на работе принуждают написать по собственному желанию С сентября месяца поменяли график работы неприемлимый для меня (раньше был 1\3,сечас 2\2)Трудовой стаж 36 лет Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена, если вы будете уволены по собственному желанию, то право на досрочную пенсию не будет. Только увольнение по сокращению штата даст вам право на досрочную пенсию.