Могут ли сотрудники центра занятости отказать в постановке на учет при наличии всех документов?

• г. Тамбов

Могут ли сотрудники центра занятости отказать в постановке на учет, если все документы есть и справка с последнего места работы 2-НДФЛ? сотрудники ЦЗН говорят, что нужна справка якобы установленного образца и они не обязаны высчитывать средний заработок гражданина. Но в законе о занятости не прописано какая форма справки должна быть. Могут ли отказать в постановке на учет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Им необходимо предоставить справку о среднем заработке за последние три месяца работы. Ее можно получить в бухгалтерии по предыдущему месту работы.

То есть, если я предоставлю справку 2-НДФЛ, а не установленного образца, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ департаментом, то мне откажут в постановке на учет?